lion crowd Fireworks shortfireworks lanternlanternlanternlanternlanternlanternlantern shortfireworks crowd Fireworks nlion 慶祝建校一百三十週年!
         Celebrating 130 Years!
詳細內容 Details

 領導機構 

 學校簡史 

 教師團隊 

 統計圖表 

 畢業生名 

 校園實錄 

 校歌 


教 师 团 队

THE TEAM OF TEACHER

教师姓名

 Name of Teacher

 2017-2018学年度任课时间

課後班

After School

3:45-5:45pm

星期六上午

Sat. Morning

9:00am-12:00

星期六下午

Sat.Afternoon

1:00-4:00pm

星期日上午

Sun. Morning

9:00am-12:00

星期日下午

Sun. Afternoon

1:00-4:00pm

蔡炳乐

Bing Le Cai

校长

Principal

朱翠萍

Cui Ping Zhu

校长助理

Assistant Principal

電腦程序

工程師

Computer

Programmer

 初中三年級

 9th Grade

古雪亮

Xue Liang Gu

行政主任

School Administrator

李婉娴

Yuan H. Lee

 小學一年級

 1st Grade

 小學一年級

 1st Grade

 黃楚梨

 Chuli Wong

 小學一年級

 1st Grade

 小學一年級

 1st Grade

 小學一年級

 1st Grade

余晖常

Hui Chang Yu

 小學四年級

 4th Grade

小學四年級

 乙班

 4th Grade B

蔡秀屏

Sauping Li Tsoi

 小學三年級

 3rd Grade

 小學三年級

 3rd Grade

卢千红

Chin Hong Lou

 小學六年級

 6th Grade

 小學五年級

 5th Grade

潘增寿

Zeng S. Pan

 高中一、

 二、三年級

 10&11&12

 Grade

 高中二、

 三年級

 11&12 Grade

 高中二、

 三年級

 11&12 Grade

余武良

William Yu

電腦工程師

Computer Engineer

教师姓名

 Name of Teacher

課後班

After School

3:45-5:45pm

星期六上午

Sat. Morning

9:00am-12:00

星期六下午

Sat.Afternoon

1:00-4:00pm

星期日上午

Sun. Morning

9:00am-12:00

星期日下午

Sun. Afternoon

1:00-4:00pm

李玉真

Yu Zhen Li

 小學五年級

 5th Grade

 小學六年級

 6th Grade

黄惠珑

Hui Long Huang

網站協調員

Website

Assistant

 小學四年級

 4th Grade

林淑英

Shuying Lin

高中一年級

10 Grade

 初中一年級

 7th Grade

李家镇

Jia Zhen Li

 初中三年級

 9th Grade

初中二年級

8th Grade

曾瑞嫻

Rui Xian Zeng

 小學六年級

 6th Grade

小學六年級
乙班

 6th Grade B

周维钿

Weitian Zhou

 幼稚班

 Kindergarten

 幼稚班

 Kindergarten

文令舒

Ling Shu Wen

 小學五年級

 5th Grade

 小學二年級

 2nd Grade

 小學二年級

 2nd Grade

邝雅丽

Ya Li Kuang

 小學二年級

 2nd Grade

 小學二年級

 2nd Grade

王国维

Guo Wei Wang

 小學四年級

 4th Grade

 小學四年級

 4th Grade

祁琪

Qi Qi

 幼稚班

 Kindergarten

 幼稚班

 Kindergarten

 幼稚班

 Kindergarten

教师姓名

 Name of Teacher

課後班

After School

3:45-5:45pm

星期六上午

Sat. Morning

9:00am-12:00

星期六下午

Sat.Afternoon

1:00-4:00pm

星期日上午

Sun. Morning

9:00am-12:00

星期日下午

Sun. Afternoon

1:00-4:00pm

廖素君

Su Jun Liao

 小學四年級

 甲班

 4th Grade A

陶然

Ran Tan

初中二、

三年級

8th&9th Grade

小學三年級
 甲班

 3rd Grade A

 小學三年級

 3rd Grade

 小學三年級

 3rd Grade

黎捷

Jie Li

 小學六年級

 6th Grade

 小學五年級

 5th Grade

曾穗芳

Suifang Zeng

 初中一年級

 7th Grade

小學六年級

甲班

6th Grade A

吴谊

Yi Wu

 初中一年級

 7th Grade

 初中一年級

 7th Grade

 初中一年級

 7th Grade

区展鸿

Zhanhong Ou

初中二年級

8th Grade

初中二、

三年級

8th&9th Grade

初中二、

三年級

8th&9th Grade

甄锦汉

Albert K. Yan

鼓樂隊教練

汤达美

Da Mei Tang

小學三年級
 乙班

 3rd Grade B

伍惠强

Huiqiang Wu

校工

School Janitor

江文燕

Wenyan Jiang

 小學五年級

 5th Grade

教师姓名

 Name of Teacher

課後班

After School

3:45-5:45pm

星期六上午

Sat. Morning

9:00am-12:00

星期六下午

Sat.Afternoon

1:00-4:00pm

星期日上午

Sun. Morning

9:00am-12:00

星期日下午

Sun. Afternoon

1:00-4:00pm

翟阿佤

Awa Zhai

 小學二年級

 2nd Grade

汤利刚

Ligang Tang

高中一年級

10 Grade

黄实

Shi Huang

教务员

Academic Affairs